应用苹果手机的客户很多,在一些地方接受铃声并不方便。此时必须设置为静音。苹果手机如何设置静音?让我们看看。

1方法一:点击手机左上角的小按钮,向下触摸,屏幕会自动弹出静音方式已打开。

2或在屏幕主页上滑动,在弹出的监控中心,将噪音拖到静音。

3方法二:打开手机设置。

4在设置页面中选择功能。

5寻找触摸功能并点击查看。

6点击辅助触控。

7开启辅助触控功能。

8屏幕上自动弹出虚拟功能键,点击查看。

9点击弹出提示框中的设备。

10点击静音即可。

这里介绍一下苹果手机如何设置静音。
应用苹果手机的客户很多,在一些地方接受铃声并不方便。此时必须设置为静音。苹果手机如何设置静音?让我们看看。

1方法一:点击手机左上角的小按钮,向下触摸,屏幕会自动弹出静音方式已打开。

2或在屏幕主页上滑动,在弹出的监控中心,将噪音拖到静音。

3方法二:打开手机设置。

4在设置页面中选择功能。

5寻找触摸功能并点击查看。

6点击辅助触控。

7开启辅助触控功能。

8屏幕上自动弹出虚拟功能键,点击查看。

9点击弹出提示框中的设备。

10点击静音即可。

这里介绍一下苹果手机如何设置静音。