qq发说说怎么不显示手机型号

2022-12-06 综合百科 17万阅读 投稿:樱花味女孩

大家拥有什么心情都会需要发一下空间动态,可是发了以后下边就会连同我们的手机型号,因而曝露了我们手机型号,大家就会要把手机型号除掉,那样qq发说说怎么不显示手机型号呢?

1首先大家开启手机QQ,在右下方寻找“动态”,并点击查看;

2在动态页面,点击左上方的“好友动态”;

3这时大家就到QQ空间首页了,大家寻找并点击中上角的“人性化”

4在我们进入“人性化核心”的页面以后,在不断转换的宣传图中的导航条里,就能直接看到一个“手机标识”的选项了,轻轻点一下它。

5能通过qq软件或是qq空间来进到”我手机标识“的页面,进去后,会看见”挑选型号“一栏内容,里边自身带来了相关该手机型号几个选项,想要在发表说说时,表明哪个选项,就点击启用它就行了。

6假如不愿意讲讲表明手机机型得话,大家可选择【不显示】,这样一来在发布说说的时候就不会出现手机型号了!

有关qq发说说怎么不显示手机型号的相关介绍就介绍到这里了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com