手机剪贴板在哪里打开(手机的剪贴板在哪里打开)

2022-12-06 综合百科 27万阅读 投稿:束缚者

每天频繁使用手机复制一些东西,然后粘贴,这是一个非常方便的过程,所以手机剪贴板在哪里打开,下面分享我的经验。

手机剪贴板在哪里打开

1首先,打开手机。打开一个可以打字的软件,那么我们就用手机上的笔记,只要能显示输入法。

手机剪贴板在哪里打开

2打开笔记后,点击空白。逐渐打字会呼出输入法页面,页面内会有一个页面,页面内会有一个页面。{I}点击此标志进行下一步。

手机剪贴板在哪里打开

3点击后,选择右下角的剪贴板。剪贴板左侧中间有一个齿轮,即设置键,打开后进入剪贴板设置。

手机剪贴板在哪里打开

4打开进入剪贴板设置后。在设置中选择【打开状态栏剪贴板】,点击确定即可开始下一步操作。

手机剪贴板在哪里打开

5然后出去复制一段文字。在输入法的最右角可以看到剪贴板,这成功地打开了手机剪贴板。

手机剪贴板在哪里打开

以上是关于手机剪贴板在哪里打开的内容。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com