很多人都不太会在微信朋友圈设置权限,那今天就和大家分享一下该怎么在朋友圈设置权限吧,希望可以帮助到大家。

1首先要准备一部手机,以确保手机是联网状态的,再打开“微信”,然后挑选“通讯录”,再选择某一好友,进到详细信息页面。

2在手机显示界面的右上方能够看见“…”这个选项,随后点击进来,在手机弹出的列表中直接选择“设定朋友圈权限”。

3开启“设定朋友圈权限”以后,之后在表明页面里,就能直接设定不许好友看朋友圈或是不看好友的朋友圈。

4还有一种方法是,直接打开“微信”,随后点击右下方的“我”,随后选择页面里的“设定”,在选择页面里的“隐私”。

5打开隐私以后,在新页面能够直接选择“不让他(她)看我的朋友圈”或是“不看他(她)的朋友圈”这2个选项。

6之后直接点击“加号”,挑选要添加这个选项得人,点击“明确”,之后在点击“进行”,那样设定就完成。

之上就是对于朋友圈怎么设置权限的相关介绍。















