苹果手机指南针在哪里

2022-12-07 综合百科 7万阅读 投稿:带花旳蘑菇°

指南针是一款作用好用的手机指南针软件,具备简约、精确的优势,能够轻松帮助大家搜索方位。那样苹果手机指南针在哪里呢?

1开启手机,在手机主屏幕上寻找额外软件选项,点击进入。

2在额外手机中,寻找指南针选项并点击进入。

3进到指南针后,会有一个自动校准页面,对指南针开展校准。

4校准之后,就出现指南针页面,能够对此开展应用。

以上就是为大家产生的关于苹果手机指南针在哪里的相关内容了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com