oppo的手机搬家在哪里找到

2022-12-07 综合百科 6万阅读 投稿:赤血鬼瞳

手机搬家是ColorOS“备份与恢复”运用全新上线的一键换机作用,这里给您展现OPPO手机搬家使用说明,一起来看看oppo的手机搬家在哪里找到。

oppo的手机搬家在哪里找到

1首先在oppo手机界面上找到工具,之后在工具箱中就能看到手机搬家,点击进到。

oppo的手机搬家在哪里找到

2进去后,挑选本机是新机的选项。

oppo的手机搬家在哪里找到

3点击后,挑选必须转到材料的型号,例如点击别的安卓机。

oppo的手机搬家在哪里找到

4点击后,应用旧手机扫描二维码,组装手机搬家运用后,再度扫描。

oppo的手机搬家在哪里找到

5连接成功后,新机会显示等待对方传输数据,在旧手机上选择必须传输的资料。

oppo的手机搬家在哪里找到

6选中后,便会表明传输的进展。等候传输结束即可。

oppo的手机搬家在哪里找到

以上便是关于oppo的手机搬家在哪里找到内容阐述了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com