打印机怎么连接手机【图文】

2022-12-07 综合百科 18万阅读 投稿:蓝海

在大家日常生活中,手机是重要的一个工具,那样用手机怎么连接打印机呢?坚信许多网友针对这个问题都很感兴趣,那么下面一起来了解一下吧。

1在大家的手机里开启“设定”,点击“无线和网络”。

2进来WLAN页面,开启“WLAN”。

3另外在打印机主菜单中开启打印机为“WLAN热点”。

4手机进行联接打印机的热点。

5还可以通过局域网的形式联接打印机。

6打印机在局域网内进行共享。

7打开手机的打印服务开展开启。

8能够看见已经成功传送到打印机了。

之上就是对于打印机怎么连接手机的相关介绍。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com