我相信当你用手机转账给你的朋友时,你不小心删除了聊天记录,交易记录也被删除了。所以你知道删除交易记录还能找到吗?让我们来看看。

1如果删除了微信的交易记录,很难通过微信终端找到交易记录。如果银行卡交易记录不能独立删除。
2打开微信,点击我,点击付款,点击钱夹,点击右上角的账单,点击所有交易方式,可以看到所有账单,长按账单点击删除,可以删除微信账单。
3如果您想在删除前保存账单,可以在账单页面,点击账单下载,即可下载保存所有账单。
因此,删除交易记录也可以查出是否需要看转账方式。
我相信当你用手机转账给你的朋友时,你不小心删除了聊天记录,交易记录也被删除了。所以你知道删除交易记录还能找到吗?让我们来看看。

1如果删除了微信的交易记录,很难通过微信终端找到交易记录。如果银行卡交易记录不能独立删除。
2打开微信,点击我,点击付款,点击钱夹,点击右上角的账单,点击所有交易方式,可以看到所有账单,长按账单点击删除,可以删除微信账单。
3如果您想在删除前保存账单,可以在账单页面,点击账单下载,即可下载保存所有账单。
因此,删除交易记录也可以查出是否需要看转账方式。