iPhone信任的设备列表不可用怎么办

2022-12-07 综合百科 12万阅读 投稿:心淡然如菊っ

iPhone是苹果公司(Apple Inc。)公布配备iOS操作系统的系列手机。那样大家了解iPhone信任的设备列表不可用怎么办吗?针对不知情的大家,下边一起来了解一下吧。

1点击帐户页面会显示信任的设备列表不能用,如下图所示。

2别着急,点击首页设置,如下图所示。

3设置页面点击无线局域网,如下图所示。

4点击应用无线局域网与蜂窝移动网络的app,如下图所示。

5app列表寻找设定点击进到,如下图所示。

6进到设备权限,发现是关掉情况,如下图所示。

7将设定联网权限改动位wlan与蜂窝移动数据即可恢复过来,如下图所示。

之上就是对于iPhone信任的设备列表不可用怎么办的相关介绍。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com