qq部落在哪找

2022-12-07 综合百科 5万阅读 投稿:心劫

说到qq很多人都很熟悉了,终究qq在以前是十分受人欢迎的。qq的功效有许多种,就涵盖了qq部落。那样qq部落在哪找呢?

1将QQAPP打开,点击页面右下方的“动态”标志。

2在动态页面右上方有一个“设定”标志,点击查看。

3将页面滑至最底端,点击打开“兴趣部落”右边的开关。

4以后回到到上一页,点击底部的“兴趣部落”即可。

以上就是为大家产生的关于qq部落在哪找的相关内容了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com