手机来电闪光灯怎么设置

2022-12-07 综合百科 18万阅读 投稿:孤弃

当有人打电话过来时,想让手机显示个来电秀和进行闪光,那么手机来电闪光灯怎么设置?

1首先,在手机界面上翻动屏幕,找到“设置”项目,点击进入。

2也可以在手机界面从上到下划动,显示常用设置,点击右上角的齿轮状按钮。

3进入设置中心,把界面往上划动,找到“通话设置”项,点击。

4把界面向上划动,找到“显示来电秀”,对其右侧的滑块滑向右侧。

5显示成蓝色就设置好了来电秀。再对着“来电闪光灯”右侧的滑块滑向右。

6滑块处显示成蓝色后就设置好了来电闪光灯,可以打进电话看看效果。

关于手机来电闪光灯怎么设置内容的介绍就到这了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com