很多人会用qq来登录其他应用,这样就会有授权管理。有时需要解除,那就可以去授权管理界面去操作。具体怎么做呢。

1在手机上打开qq,然后点击头像,选择设置。

2点击下方的设置,进入到设置界面。

3点击一下选项【隐私】,然后滑到界面最下方。

4找到授权管理选项,点击一下即可。

5点击一下我们要解除授权的选项。

6然后点击【解除授权】这样就可以了。

7在弹出的界面点击确定,然后完成。

以上的就是关于qq授权管理在哪设置的内容介绍了。
很多人会用qq来登录其他应用,这样就会有授权管理。有时需要解除,那就可以去授权管理界面去操作。具体怎么做呢。

1在手机上打开qq,然后点击头像,选择设置。

2点击下方的设置,进入到设置界面。

3点击一下选项【隐私】,然后滑到界面最下方。

4找到授权管理选项,点击一下即可。

5点击一下我们要解除授权的选项。

6然后点击【解除授权】这样就可以了。

7在弹出的界面点击确定,然后完成。

以上的就是关于qq授权管理在哪设置的内容介绍了。