微信是最常用的,微信运动很多朋友都喜欢应用,但是有些朋友只是想知道微信运动更新多久?
1微信运动步数30分钟更新一次。查询微信运动步数操作的具体步骤如下:
2打开微信,点击进入选项栏的通讯录选项,如图所示。

点击通讯录页面右上角的+,如图所示。

4在添加朋友搜索框中输入微信运动,如图所示。

5点击微信运动微信官方账号,如图所示。

6打开此功能,如图所示。

7进入微信聊天界面,点击下面的计步列表,如图所示。

8在页面上可以看到自己的移动步骤和排名,如图所示。

以上是关于微信运动步数更新多久的相关内容。















