苹果手机桌面布局怎么设置

2022-12-08 综合百科 45万阅读 投稿:抹杀记忆

现在的手机APP越来越多的人经常在我们的手机上下载一堆APP,整理桌面布局,可以快速找到APP那么如何设置苹果手机的桌面布局呢?

1客户需要先打开手机,找到桌面上的图标,长按标志,标志会弹出一些选择,这是点击选择编写主屏幕。

苹果手机桌面布局如何设置

2点击主屏幕后,可以看到所有软件图标的左上角都有一个X此时,您可以随意移动手机桌面的图标。

苹果手机桌面布局如何设置

3编写状态下的软件可以随意拖到任何地方,使用隐私功能进行桌面布局和移动。

苹果手机桌面布局如何设置

4如果您想删除桌面图标但不想删除软件,用户可以将应用程序拖到另一个应用程序上,那么将会有一个收集夹来帮助我们释放桌面空间。

苹果手机桌面布局如何设置

以上就是如何设置苹果手机桌面布局的全部内容。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com