手机屏幕共享怎么打开

2022-12-08 综合百科 21万阅读 投稿:纯氧

随着朋友手机越来越智能,很多手机功能都非常方便,其中手机屏幕共享非常方便。如何打开手机屏幕共享?

1在休眠页面下,点击应用软件。

手机屏幕共享如何打开

2点击设置。

手机屏幕共享如何打开

3点击联接,然后点击屏幕共享。

手机屏幕共享如何打开

以上是关于如何打开手机屏幕共享的流程介绍。如果你自己应用隐私功能,你可以按照流程来做。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com