如今广泛都在用之智能机,但不知道如何彻底清理手机病毒,那样如何彻底清理手机病毒?下面一起来看看吧。

1大家手机必须病毒清除时,可以先挑选对我们的手机使用“恢复出厂设置”来重设一下,最先我们应该找到我们手机“设定”标志,最后我们点击进入到“设定”的功效页面。

2当我们点击进入到“设定”的功效页面上后,我们应该在“设定”页面寻找“隐私权“的选项,最后我们点击一下“隐私权“的选项进到。

3当我们寻找“隐私权“的选项并点击进入以后,然后我么就能看到”恢复出厂设置”功能的按键,随后点击对我们的手机进行出厂设置。

4或是我们还可以依靠大家手机之中的“腾讯手机管家”去进行消毒,最先大家点击进入到我们“腾讯手机管家”的主页面中。

5当我们点击进入“腾讯手机管家”的主页面以后,我们就会能够看见界面的右下方有”病毒杀毒“的按键,最后我们点击一下”病毒杀毒“的按键。

6当我们点击“病毒杀毒”以后,最后我们点击一下下方“迅速扫面”,就能对我们的手机全面检验杀毒病毒了,等候病毒扫描清除进行,最后我们重启手机即可。

有关如何彻底清理手机病毒的相关介绍就介绍到这里了。















