苹果七怎么录屏

2022-12-08 综合百科 9万阅读 投稿:孤妄

iPhone 7有玫瑰金色、金黄、银色、黑色、亮黑色、红色等颜色;内嵌立体扬声器,在外向时响声会更加具备围绕觉得,同时声音有了较大的提高;使用了A10 FusionCpu,此外两个核心为高性能关键,能够节电1/5;Home键适用对压力的感应,那样苹果七怎么录屏?

1打开苹果手机【设定】按钮。

2进到设置页面,点击【监测中心】。

3进到监测中心,点击【自设操纵】。

4下拉页面寻找【屏幕录制】并点击前边的 按钮一键加上。

5返回手机左边后上拉屏幕,就会最后找到一个小圆球,这便是新添加的屏幕录制按钮。

6点击一下最后321便运行拍摄,再度点击就会自动将录制的视频保存到相册。

有关苹果七怎么录屏内容的讲解就到这了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com