微信额度怎么查(怎么查看微信限额剩余额度)

2022-12-09 综合百科 55万阅读 投稿:狂気の侵入

大家使用微信时,不清楚怎么查看微信额度剩下额度,那样微信额度怎么查呢?

1最先,开启微信,在微信页面点击右中的我选项,随后点击上边的付款。

2在支付页面点击右上方的钱包作用,进去后点击零钱选项。

3在我零钱页面最下边有一个疑难问题,点击疑难问题。

4之后在取现难题一栏中挑选有关微信零钱取现收费规则的表明。

5在弹出的页面上寻找“点击这里”,点击该选项,下面就来可以查看微信额度剩下额度了。

有关微信额度怎么查内容的讲解就到这了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com