手机出厂设置在哪里内容

2022-12-09 综合百科 13万阅读 投稿:鬼眼

出厂设置恢复到出厂时的默认状态,如开始界面,待机方式,操作快捷键,定时提醒等功能恢复,清除保存的参数设置,那么手机出厂设置在哪里?

1在桌面上找到“设置”图标,点击进入系统设置界面。

2打开系统设置界面后,下滑找到“其他设置”选项,点击进入该页面。

3进入“其他设置”后,找到页面下方的“还原手机”选项,进入该设置界面。

4进入该页面后,找到界面里的第二项“抹掉全部内容与设置”,该选项就是恢复出厂设置的功能。

5点击该选项后,会弹出一个对话框,点击红色字体“抹掉数据”,就会恢复出厂设置。

关于手机出厂设置在哪里内容的介绍就到这了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com