多人遇到“微信收到信息没有声音”这个问题,但不知道该怎么办,其实是因为设置上面出了问题导致没有声音。下面一起来看看微信收到信息没有声音怎么回事?

1打开手机微信,点击右下角的我的选项。

2点击进入手机设置页面然后找到新消息提醒。

3点击新消息提醒进入到页面。

4查看微信的新消息提醒功能是否开启,点击新消息通知,进入后将新消息提醒打开即可。

关于微信收到信息没有声音怎么回事的相关内容就介绍到这里了。
多人遇到“微信收到信息没有声音”这个问题,但不知道该怎么办,其实是因为设置上面出了问题导致没有声音。下面一起来看看微信收到信息没有声音怎么回事?

1打开手机微信,点击右下角的我的选项。

2点击进入手机设置页面然后找到新消息提醒。

3点击新消息提醒进入到页面。

4查看微信的新消息提醒功能是否开启,点击新消息通知,进入后将新消息提醒打开即可。

关于微信收到信息没有声音怎么回事的相关内容就介绍到这里了。