有时候可能需要恢复空间里面删除的一些照片,虽然都知道这些照片被放在回收站里面。但是到底该在哪里找到这个回收站?

1首先,我们进入手机QQ的主页,也就是那个聊天界面,点击那个头像。

2之后点击“设置”选项。

3这里出现了很多的可以设置的东西,点击其中的“联系人、隐私”。

4点击“动态权限设置”。

5这里就出现了照片回收站了,点击它。

6这些就是删除的照片。
关于手机QQ照片回收站在哪里找到的相关内容就介绍到这里了。
有时候可能需要恢复空间里面删除的一些照片,虽然都知道这些照片被放在回收站里面。但是到底该在哪里找到这个回收站?

1首先,我们进入手机QQ的主页,也就是那个聊天界面,点击那个头像。

2之后点击“设置”选项。

3这里出现了很多的可以设置的东西,点击其中的“联系人、隐私”。

4点击“动态权限设置”。

5这里就出现了照片回收站了,点击它。

6这些就是删除的照片。
关于手机QQ照片回收站在哪里找到的相关内容就介绍到这里了。