vivo手机蓝牙在哪里打开

2022-12-10 综合百科 22万阅读 投稿:祖母绿°

如今的手机几乎都开启了蓝牙的功能,蓝牙可以进行传输图片、文件、连接蓝牙耳机等等功能,那么vivo手机蓝牙在哪里打开的呢?一起来看看吧。

1从屏幕顶端往下拉,拉出状态栏,点亮【蓝牙】。

2或者在手机设置中点击【其他网络与连接】。

3点击蓝牙。

4将【蓝牙】的开关开启即可。

以上就是给各位带来的关于vivo手机蓝牙在哪里打开的全部内容了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com