虽然现在手机越来越多,但苹果手机仍然被很多人使用,我们不知道苹果手机系统的效果。苹果手机有一个内置的电子邮件,方便你管理一些电子邮件,那么如何使用苹果电子邮件呢?
1苹果手机的每个型号都有电子邮件功能。最后,我们在手机页面上寻找电子邮件,这些电子邮件都包含在手机中。

2邮件中有很多选项,我们只需要选择一个QQ邮箱就行了,现在我们打开这个QQ邮箱,如图所示。

3点击进去就是要我填好QQ电子邮件号码和密码,按要求填写内容,然后点击下一步。

4电子邮件是我们的QQ邮箱地址,然后QQ账号密码,登录成功后,我们可以看到收集,这里说明没有邮件。说明没人让你发邮件。

5但是我们可以写邮件发出去,点击添加邮件,在这里键入收货人,填写我们应该发送的内容,点击发送。

6发送电子邮件后,收货人会看到。您可以在电子邮件页面上查看文件夹中的发送和收件箱。

以上是苹果电子邮件如何使用,如果不能使用朋友,可以参考上述方法哦,希望对您有效。















