如何设置电量显示百分比,如果你也想知道,那就赶快来看看吧!
1点击手机中的设置。
2再次点击电池。
3点击动态显示电量百分比。
4然后根据应选择动态显示。
5最终查询电池图标即可查询。
以上是关于如何设置电量显示百分比的内容介绍。
06-04 2万阅读
06-04 1万阅读