苹果手机如何强制重启

2022-12-12 综合百科 5万阅读 投稿:亡涯

虽然苹果系统用起来很流畅,很少卡屏,但是还是会有卡死的时候,这时候正常方式无法关机,只有强制重启。而现在手机强制重启的办法也越来越多元化。下面,小编就给大家介绍下苹果手机如何强制重启。

1iPhone5S及其之前,电源键在顶端,操作模式都是按住电源键 home键10S不放,如下图所示:

2iPhone6-8iPhone,便是有home按键的,立即按住电源键 home键10S不放,留意电源按键在侧边,如下图所示:

3iPhoneX及往后的刘海屏幕,按住电源键及声音加不放3S,如下图所示:

4那样全新的iPhoneXSmax怎么待机呢,可点击设定,如下图所示:

5设置中点击通用,如下图所示:

6通用到底端点击待机,如下图所示:

7进到关机界面,立即滑动关机,如下图所示。

以上就是苹果手机如何强制重启的简要介绍了,一般苹果手机重启的形式都是用按键强制操作,由于电源键里是没有重启这一个选项的,因此不同型号有不同的重启方式。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com