苹果其他系统数据怎么删除

2022-12-13 综合百科 28万阅读 投稿:鬼偶

目前是智能机的世界,智能机可以使用iPhone以系统和Android为代表,那么如何删除苹果的其他系统数据呢?

1首先在手机中寻找设置按钮。

苹果其他系统数据怎么删除

2然后点击通用选项。

苹果其他系统数据怎么删除

3进入后下拉寻找恢复效果。

苹果其他系统数据怎么删除

4然后点击抹去所有内容和设置。

苹果其他系统数据怎么删除

5最后点击立即抹去。

苹果其他系统数据怎么删除

这里介绍一下如何删除苹果其他系统数据。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com