乐动健康APP怎么连接手环

2022-12-13 综合百科 42万阅读 投稿:血染

乐动健康是针对智能运动手环开发的一款配套APP,可以将用户的个人健康及每天运动量同步至手机,连接手环即可多平台同时监控运动数据,那么乐动健康APP怎么连接手环呢?

1打开乐动健康APP,点击【健康】页面左上角的目录图标。

2点击【设备名称/连接状态】,打开手机蓝牙、手环蓝牙。

3在设备搜索页面选择可连接的手环设备。

4连接成功后可以查看运动数据、睡眠数据等信息,监控自己的身体状况。

以上就是给各位带来的关于乐动健康APP怎么连接手环的全部内容了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com