苹果手机如何给相册加密

2022-12-14 综合百科 11万阅读 投稿:冷魅

为了保护个人隐私,有的时候要将手机相册加密,那样别人就不会看见了,下面一起来看看苹果手机如何给相册加密。

1在手机相册里寻找需要加密的照片,随后点击相机下方方形带箭头的图型。如下图所示:

2在选好照片后,可进行相关操作。点击下方记事本,如下图所示:

3便会开展将照片存放到备忘录的操作,在该操作面板可对该照片加上文件名,也可以不加上。随后点击上方存放,如下图所示:

4当照片存放到记事本以后,必须进到手机记事本操作面板,寻找存放在备忘录的照片。如下图所示:

5寻找存放的照片后,必须对照片开展左滑操作。然后就会发生密码锁图型,点击密码锁图型,开展密码加密操作。如下图所示:

6就需要给照片设置密码来加密了,这儿可设置自身比较了解的密码。键入六位数的密码,随后确认密码后,点击上方进行。全部照片加密操作也就完成。

以上就是为大家产生的关于苹果手机如何给相册加密的相关内容了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com