怎样查询小米手机保修期还有多久

2022-12-15 综合百科 14万阅读 投稿:栀蓝

小米手机是我国的一个有名的手机品牌,相信很多网友都用过小米手机吧,那样网友们了解怎样查询小米手机保修期还有多久吗?针对不知情的网友们,下面就跟随小编的步伐一起来看看吧。

1最先登陆到小米商城官网,寻找”服务“一项并点击进入。

2进到服务之后,挑选”真伪查询“选项。

3然后点击支持的语言,这儿以简体中文为例,随后进到之后寻找”查看小米手机“一项并点击进入。

4最终输入手机的IMEI和SN码,验证成功之后即可查到保修期实际情况。

之上就是关于怎样查询小米手机保修期还有多久的相关内容,网友们明白了吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com