苹果手机无线充电设置在哪里

2022-12-15 综合百科 67万阅读 投稿:绿竹猗猗

无线充电技术(英文:Wireless charging technology;Wireless charge technology)源于无线电能传输技术,可分为小功率无线充电和大功率无线充电两种方式,那么苹果手机无线充电设置在哪里?

1在手机设置菜单中点击【电池】。

2点击【无线充电设置】选项。

3打开【充电静音模式】右侧的开关即可。

关于苹果手机无线充电设置在哪里内容的介绍就到这了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com