手机加入亲情号码怎么添加

2022-12-17 综合百科 1038万阅读 投稿:焚赦

添加家庭网络手机号码互相免费,是一个非常有用的服务,那么如何添加家庭号码呢?

1用手机账号登录移动官网,寻找网上营业厅,再点击业务查询。

手机添加亲情号码怎么添加

2进入业务查询后,将鼠标移至业务,看到套餐处理旁边有一个家庭网络,点击查看。

手机添加亲情号码怎么添加

3进入后,可以看到点击查看家庭网络的图片,点击查看(这里有4个家庭网络,可以在同学圈、同事圈、家庭圈、朋友圈等组成家庭网络)。

手机添加亲情号码怎么添加

4最后点击建立家庭网络,发生短信验证,然后根据操作提示进行操作。

手机添加亲情号码怎么添加

这里介绍一下如何在手机上添加家庭号码。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com