本人手机邮箱怎么查找

2022-12-18 综合百科 16万阅读 投稿:孤弃

我坚信我的朋友会在工作中使用电子邮件,但有时他们周围没有电脑,收集电子邮件已经成为一件非常麻烦的事情,事实上,手机可以接收电子邮件,那么如何找到自己的电子邮件呢?

1首先,我们拿出手机在手机应用中找到微信点击打开,打开后登录自己的账号。

手机接收邮件

2登录成功后,微信页面右上角有检索标志。打开后在输入框中检索邮箱。

手机接收邮件

3其实我们的微信邮箱就是我们的qq邮箱。获取后,我们点击查看查看qq邮箱,进去后会弹出一个QQ电子邮件提示,他下面有一个标志,上面写着操作此功能。点击开始。

手机接收邮件

4运行后会进入一个有写有写的QQ邮箱标志页面,点击查看QQ邮箱,进入后会看到微信邮箱。

手机接收邮件

以上是关于如何找到自己的手机邮箱的解释,如果你也要查找手机邮件,可以参考上面的方法。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com