小米如何恢复出厂设置

2022-12-18 综合百科 11万阅读 投稿:乖不如野

每一款品牌手机都有恢复出厂设置的效果,红米手机也是如此。你知道小米是如何恢复出厂设置的吗?对于不知情的人,让我们来看看。

小米如何恢复出厂设置

1第一步是点击手机中的设置,然后下降页面,看到更多设置选项,点击查看,如图所示。

小米如何恢复出厂设置

2在更多设置页面上,您可以看到备份与重置的选项。你看到了吗?点击查看,如图所示。

小米如何恢复出厂设置

3然后进入新页面,首先进行本地备份,即保存一些您要保留的数据,在这里立即点击,如图所示。

小米如何恢复出厂设置

4点击锁屏密码后的下一步,跳出一个新页面新备份选项,直接点击,如图所示。

小米如何恢复出厂设置

5然后在新页面上,使用系统数据和软件系统,然后点击页面下方的逐步备份选项。人们找到了吗,如图所示。

小米如何恢复出厂设置

6备份完成后,返回备份与重置页面。您可以看到页面底部有一个删除所有数据(恢复工厂设置)选项,直接点击,如图所示。

小米如何恢复出厂设置

7然后弹出一个新页面,在这里立即点击底部的修复手机出厂设置,然后规定输入密码,成功键入即可。

小米如何恢复出厂设置

以上是关于小米如何恢复出厂设置的相关介绍。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com