手机淘宝扫码如何扫

2022-12-19 综合百科 15万阅读 投稿:鬼偶

在使用手机淘宝购物的时候,能够通过扫码功能快速扫描商家的二维码等信息进行购物,下面说说手机淘宝如何进行扫码。

手机淘宝扫码如何扫

1进入手机淘宝APP主界面,选择【扫一扫】。

手机淘宝扫码如何扫

2进入扫码界面,对准条码或者二维码进行扫描即可。

手机淘宝扫码如何扫

3点击界面上方的【图片】。

手机淘宝扫码如何扫

4点击后可以进入相册,可以点击手机中保存的二维码或者条码图片进行扫描。

手机淘宝扫码如何扫

5点击【时钟】。

手机淘宝扫码如何扫

6点击后可以进入历史记录界面,能够查询扫描的记录,点击【垃圾桶】可以进行删除。

手机淘宝扫码如何扫

7在环境阴暗,光线不足的时候,点击【手电筒】。

手机淘宝扫码如何扫

8点击后可以打开手电筒功能,提供充足的光线保证。

手机淘宝扫码如何扫

以上的就是关于手机淘宝扫码如何扫的内容介绍了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com