微信记账本在哪里

2022-12-20 综合百科 17万阅读 投稿:鬼眼

微信开发了一款记账本小程序,叫微信记账本。使用它能方便我们这些大条的人,对自己的微信资金进行管理。通过它,做到每一笔微信账目变动都能心中有数。那么微信记账本在哪里呢?

1首页右下角找到【发现】单击。

2在【发现】页面,单击【小程序】。

3进入【小程序】页面后,找到查找按钮单击。

4在输入框中输入【微信记账本】后,单击搜索结果中的第一个。

5点击左上角的【设置】。

6点击勾选【自动同步微信支付账单】。

7对话框中单击【确认开启】,输入密码。

关于微信记账本在哪里的相关内容就介绍到这里了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com