苹果手机怎么刷机

2022-12-20 综合百科 15万阅读 投稿:助纣为虐

iPhone一直以来以流畅的系统运行速度被用户所簇拥,但在日常使用的过程中也会经常出现因为自己的误操作导致的白苹果或者系统崩溃,那么苹果手机怎么刷机?

1首先长按音量减键+电源键,滑动来关机

2先按一下音量加键,再按一下音量减键,然后长按电源键

3当出现苹果标志时,松一下电源键,再继续长按电源键

4直到进入iphone恢复模式,如果没能进入恢复模式,则多尝试几次

5在电脑端打开iTunes,用数据线将手机与电脑连接起来,待电脑检测到手机,点击恢复

6再点击恢复并更新,下一步,同意,等待恢复完成即可

关于苹果手机怎么刷机的相关内容就介绍到这里了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com