微信公众号怎么推文

2022-12-21 综合百科 13万阅读 投稿:我在地狱

使用微信微信官方账号时,很多企业或个人公众号推送一些文章,那么微信公众号怎么推呢?

1检索微信公众平台点击查看。

2登录微信微信官方账号,我们应该发推文。

微信公众号怎么推文

3在微信公众号后台主页上,寻找新群发。

微信公众号怎么推文

4群发有两种方式,一种是从素材网中选择,另一种是根据需要新建图文新闻。

微信公众号怎么推文

5写完内容后,可以点击存储推送,先浏览一下,看看内容排版是否有问题。

微信公众号怎么推文

6确定没有问题,点击推送,等待一两分钟文章成功发表。

微信公众号怎么推文

这里介绍一下微信公众号如何推文的相关介绍。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com