华为手机勿扰模式怎么设置

2022-12-21 综合百科 14万阅读 投稿:百合的盛世恋

当需要集中精力处理某项工作或者正在休息的时候,不想受到来电和信息的打扰,可以开启手机勿扰模式。那么华为手机勿扰模式怎么设置呢?

1进入华为手机上的设置,进入后点击页面里的声音和振动选项。

2切换到声音和振动界面之后,点击页面里的免打扰一栏,进入到下一个新的页面。

3在免打扰页面里打开立即开启后面的按钮,开启之后,来电和通知将被静音,熄屏时不会唤醒设备。

以上就是给各位带来的关于华为手机勿扰模式怎么设置的全部内容了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com