bose耳机怎么连接手机蓝牙

2022-12-23 综合百科 9万阅读 投稿:初雪

如今,在日常生活中,手机是人们生活中必不可少的工具之一。为了方便起见,很多人会买耳机连接手机听声音。就这样。bose耳机如何连接手机蓝牙?

1将耳机电源、蓝牙按钮滑至右侧,按2秒,蓝牙指示灯闪烁蓝光。

bose耳机怎么连接手机蓝牙

2打开设置,点击蓝牙。

bose耳机怎么连接手机蓝牙

3打开蓝牙,点击设备列表中的耳机。

bose耳机怎么连接手机蓝牙

4自动连接成功,耳机播放提示音。

bose耳机怎么连接手机蓝牙

5蓝牙显示灯为白光。

bose耳机怎么连接手机蓝牙

6打开耳机开关键,长按,直到显示灯蓝红更换闪动。

bose耳机怎么连接手机蓝牙

打开手机蓝牙,将蓝牙设置为人人都能看到。

bose耳机怎么连接手机蓝牙

8检索蓝牙设备,选择匹配连接即可。

bose耳机怎么连接手机蓝牙

以上就是bose所有关于耳机如何连接手机蓝牙的说明。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com