微信下拉小程序怎么关闭

2022-12-23 综合百科 12万阅读 投稿:与夜来访

下拉微信聊天页面,就会出现小程序目录,包含“最近使用”的小程序、“我小程序”(收藏的小程序)。有些客户感觉隐私功能碍眼,需要撤销微信下拉小程序。那样微信下拉小程序怎么关闭?

1进入微信,下拉屏幕户就会看到小程序

2长按某一小程序,底端会有“拖拽到这里删除”,即将删除的小程序拖拽到这个删除部位松掉即可删除,把每个小程序都拖拽去删除即可

3见到下拉小程序包括“我小程序”和“最近使用”,能去把对应的小程序删除。点击底部“发觉”后,挑选“小程序”

4先将“我小程序”的小程序删除,点击“我小程序”

5点击右上方“编写”

6点击要删除的小程序左边的红色按钮

7之后在右边会有“删除”,点击即可删除

8返回小程序中,最近使用中的小程序,向左滚动,就能看到“删除”的按键,点击即可删除

有关微信下拉小程序怎么关闭的相关介绍就介绍到这里了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com