手机如何刷机

2022-12-31 综合百科 12万阅读 投稿:幸福天使

我坚信,目前很多网友的日常生活离不开手机,所以手机的发生可以说让我们的生活更加方便。你知道怎么刷手机吗?对于不知情的人,让我们跟着小编的步伐来看看。

手机

1明确手机是什么品牌,什么型号的手机,找到与手机型号一致的刷机包,解压下载的刷机包。

2组装手机驱动,打开刷机工具,按教程一步一步寻找并添加刷机文档,逐步刷机。

3手机完全待机。数据线的一端插在电脑底盘的后面,另一端准备连接手机。在刷机过程中,不要操作电脑或手机。当时间轴达到100%时,平台提醒刷机成功划勾时,手机成功刷,刷机一般会自动重启,拔出数据线,按开机键启动。

以上是关于如何刷手机的讲解,不清楚大家是否学会了?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com