支付宝余额怎么查询

2023-01-02 综合百科 4万阅读 投稿:极炫✘罪恶

支付宝是我们熟悉的第三方支付平台。可以说,支付宝为我们的生活增添了极大的便利。支付宝的总资产包括余额、余额宝和各种财务管理。如何查询支付宝余额?

1首先,我们通过手机支付宝APP,输入账号和密码,登录支付宝,进入其主页,如图所示。

支付宝余额怎么查询

点击页面右下角的我选项,进入用户中心,如图所示。

支付宝余额怎么查询

3在用户中心点击余额这个选项,如图所示,可以看到自己的支付宝余额。

支付宝余额怎么查询

这里介绍一下如何查询支付宝余额。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com