手机虽是人人都在应用的机器了,但在平日生活里也要对手机开展十分的爱护才能够,下面一起来看看如何禁止手机下载软件。
1找到手机桌面系统带有的【设置】作用而且点击查看设置主页面;

2开启【设置】之后我们往上滑动找到底部【别的设置】而且开启进到作用页;

3在【别的设置】页面里我们可以找到【设备与隐私】并点击进入页面;

4在【应用安装】下边能够看见【组装身份认证】并点击,选中【全部由来组装开展认证】即可。


以上就是为大家产生的关于如何禁止手机下载软件的相关内容了。
手机虽是人人都在应用的机器了,但在平日生活里也要对手机开展十分的爱护才能够,下面一起来看看如何禁止手机下载软件。
1找到手机桌面系统带有的【设置】作用而且点击查看设置主页面;

2开启【设置】之后我们往上滑动找到底部【别的设置】而且开启进到作用页;

3在【别的设置】页面里我们可以找到【设备与隐私】并点击进入页面;

4在【应用安装】下边能够看见【组装身份认证】并点击,选中【全部由来组装开展认证】即可。


以上就是为大家产生的关于如何禁止手机下载软件的相关内容了。