酷狗怎么上传自己的音乐

2023-01-06 综合百科 3万阅读 投稿:红玫瑰々

酷狗音乐除了听歌功能外,还可以上传本地音乐到曲库中,供他人听歌,那么酷狗怎么上传自己的音乐?

1在手机中打开酷狗音乐APP后,进入到首页,点击上方【我】按钮,如下图所示。

2接着进入到【我】界面,显示自己听过的歌曲等信息,点击个人头像。

3然后再个人资料页面,点击右上角的设置按钮图标,见下图。

4接下来进入到账号设置页面,点击其中的上传音乐作品选项。

5弹出对话框需要同意协议,在上传音乐作品页面中,点击其中上传作品图标。

6然后会显示自己手机里的音乐作品,自动搜索的哦,比如这里小编选择一首外文歌曲,点击底部的下一步按钮。

7编辑音乐作品的想关信息,完成后点击下面的上传按钮。

8最后,通过网络上传,完成后会提示上传成功,需要经过后台审核通过才可最终结束。

关于酷狗怎么上传自己的音乐内容的介绍就到这了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com