果粉怎么查询苹果序列号

2023-01-07 综合百科 3万阅读 投稿:恬淡春风

对于果粉一族在选购或使用手机时,有时候需要了解下手机的相关参数真伪,可以通过查询苹果手机序列号获取结果,那么果粉怎么查询苹果序列号呢?

1打开电脑浏览器,搜索【苹果序列号查询】。

2找到手机上的序列号,输入,点击【查询】。

3即可获取此序列号的相关信息,示例如图。

关于果粉怎么查询苹果序列号的相关内容就介绍到这里了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com