余额宝开通了怎么关闭

2023-01-07 综合百科 7万阅读 投稿:病名为爱

余额宝是支付宝的一项独立业务,用户是无权关闭的,不过可以将自动转入功能关闭,防止资金进入到余额宝中,那么余额宝开通了怎么关闭?

1首先,在桌面上找到“支付宝”应用程序图标,然后单击将其打开,如下图所示。

2其次,在支付宝功能界面中找到“余额宝”选项,然后单击以将其打开,如下图所示。

3接着,在余额宝功能界面中找到“余额自动转入”选项,然后单击进入,如下图所示。

4然后,在弹出窗口中,将余额自动转入后面的按钮关闭即可,如下图所示。

5最后,显示为灰色状态,成功开闭,如下图所示。

关于余额宝开通了怎么关闭内容的介绍就到这了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com