苹果手机搜狗输入法怎么设置

2023-01-09 综合百科 5万阅读 投稿:花颜。Blue

很多朋友使用苹果手机的时候,不喜欢苹果本身自带的输入法,总想要换成非常有个性的。下面一起来看看苹果手机搜狗输入法怎么设置。

1打开手机,在Apple Store中下载搜狗输入法。

2打开手机的“设置”,并点击“通用”,在通用下面找到并点击“键盘”。

3进入键盘菜单后,选择最上方的“键盘”选项,点击“添加新键盘”。

4在出现的页面中选择“搜狗输入法”,在菜单键盘下找到并点击“搜狗”,开启“允许完全访问”即可。

以上就是给各位带来的关于苹果手机搜狗输入法怎么设置的全部内容了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com