中国人寿保险单号如何查询

2023-01-10 综合百科 4万阅读 投稿:心淡然如菊っ

我国人寿保险企业,为中央金融公司,是国有超大型金融保险企业公司;总部设立在北京,全球500强企业、国产品牌500强,属我国副部级企业。那样中国人寿保险单号如何查询呢?

1下载中国人寿寿险app,如图红色文本框:

2进到app首页,点击右下方“我。

3进到登陆页面,点击右上方“注册”,如图红色文本框:

4设定用户名登录密码等个人信息,如图:

5进到app首页,点击左下方“保单”,如图红色文本框:

6点击“身份验证”,如图红色文本框:

7有保单的能选“初级验证”,如图红色文本框:

8填写个人信息和保单信息在红色文本框内,最终点击确定,如图:

9验证结束就可点击红色文本框内查询保单详情了,如图:

以上就是为大家产生的关于中国人寿保险单号如何查询的相关内容了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com