在注册农业银行卡之处,银行都会让申请者关联自已的手机号,这样不但能接受到自己银行卡里边资产变化的信息,而且还能为此认证办理其他业务,可以说绑定的手机号至关重要。但农业银行卡绑定的手机号怎么改呢?

1营业厅办理:自己持身份证、农业银行卡到营业厅申请办理拆换手机号的项目;
2网银办理:登陆农业银行个人网银以后,在用户中心点击【安全】--【消息服务】--【改动】;
3掌银APP办理:登陆掌银APP,点击【所有】--【助手】--【短信提醒】--【维护/销户】;
3银行官网办理:开启农业银行官网,点击【顾客服务】--【基本资料维护】--【手机】点击【递交】。
以上就是关于农业银行卡绑定的手机号怎么改内容阐述了,希望能帮助到大家。















