手机开发者模式怎么关闭

2023-01-10 综合百科 3万阅读 投稿:柠檬绿

相信很多朋友使用手机的时候,都看到手机有一个开发者模式,大部分人是不知道如何关闭这个模式的,那手机开发者模式怎么关闭?

1首先在手机桌面上找到“设置”并点击。

手机开发者模式怎么关闭

2找到开发者选项,然后打开。

手机开发者模式怎么关闭

3选择把开发者模式关闭。

手机开发者模式怎么关闭

以上是关于“手机开发者模式怎么关闭”的方法,其实方法是非常简单的,按照上面的步骤去设置就可以了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com